Аренда магазина. Как выбрать доходное место?

Основные критерии, влияющие на успешное ведение торговли

Как правильно выбрать место для открытия собственного дела?Почти постоянно главным условием успеха будущего предприятия является именно выбор хорошего местоположения. Выбор места для магазина порой не удостаивается такого внимания, как следовало, часто снимается помещение по приемлемой для арендатора цене, на этом бизнесмен останавливается. Затем происходит следующее:владельцы начинают жаловаться, покупателей не хватает, начатый бизнес не приносит желаемой прибыли, одни убытки. 

Поэтому, прежде чем открыть торговлю, следует взвесить все за и против, подойдя к данному вопросу очень серьезно. Хорошо вначале провести маркетинговое исследование, которое выявит сильные и слабые стороны предстоящей деятельности. Нужно знать, успешное ведение бизнеса начинается с правильного расположения недвижимости.

Аренда магазина часто зависит от двух важных показателей

Первый - рядом должны постоянно проходить потенциальные клиенты, неважно, пешком или на автотранспорте. Второй - помещению необходимо иметь удобный доступ, что подразумевает хорошо расположенный подъезд, парковку для автомобилей. Важным параметром для ведения собственного дела называют наличие или отсутствие конкурентов. Понятно, чем меньше будет находиться торговых точек поблизости, тем лучше. Но если рядом нет ни одного предприятия торговой промышленности, это может говорить о том, что данная ниша невостребована. 

Нельзя не упомянуть о социальном уровне района. От этого зависит стоимость аренды магазина, определенную категорию продаваемого товара, ориентированного на жителей одного класса. Получатели среднестатической заработной платы не будут посещать дорогой разрекламированный бутик, соответственно, люди с более высокими доходами не станут приобретать вещи широкого потребления.

Грамотный выбор арендуемой площади в торговом центре

Когда выбирается расположение в торговом центре, желательно знать о некоторых нюансах. Главнейшим критерием является количество квадратных метров будущей точки, чем оно больше, тем больше людей одновременно сможет зайти, купить товар. Довольно сложно совершить удачную покупку, находясь в тесноте. Арендуемая коммерческая недвижимость может быть удачно совмещена с максимально комфортными для потенциальных покупателей условиями(хорошее освещение, привлекательный дизайн, приветливый, ненавязчивый персонал), успех гарантирован. 

Одним из важнейших параметров хороших продаж будет близкое нахождение по отношению к центральному входу в центр. Лучше всего если место будет находиться рядом с входом или выходом. Как правило, большинство клиентов посещают именно такие места, и если находят желаемое, сразу покупают. Кроме того, на обратном пути, люди могут снова зайти, если забыли что-то купить. Еще одним непременным условием от которого будет зависеть успех в предпринимательском бизнесе, является выбор этажа, на котором будет располагаться помещение. 

Это касается как отдельно находящихся зданий, так и площади в крупном центре. Если человек сможет найти то, что интересует на первом этаже, он не станет подниматься ни на второй, ни на третий. Поэтому аренда коммерческой недвижимости на первом этаже, обходится владельцам дороже, чем на остальных. Отдельное внимание надо обязательно уделить внутренней планировке здания, в котором будет находиться точка продажи товара. Оно должно быть удобным и понятным для передвижения, вряд ли клиент снова придет туда, где расположение напоминает запутанный лабиринт, довольно легко заблудиться.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.