Как грамотно выбирать офис в аренду? Что следует учитывать при подборе?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят Ваши вопросы по недвижимости

Нужно все брать во внимание и определиться, что для вас главное. Выстроив цепочку приоритетных факторов, вы поймете, что требуется масштабный анализ, который учитывает все нюансы компании. Попробуем узнать, как правильно арендовать офис.

Проходимость места

Проходимость места – это численность людского потока и автомобилей, протекающих возле офиса за определенный период времени. Когда развитие бизнеса зависит то людей, часть которых в дальнейшем может стать клиентами вашей компании, то следует выбирать помещение в проходимом месте.

Здания, располагающиеся вблизи транспортных развязок и в шаговой доступности от метрополитена либо автостанций, которые ежедневно посещает огромное количество людей, и потенциальные клиенты вам гарантированы.

Посещаемость

Рассчитайте, сколько за определенный период у вас насчитывается посещений. Если много, то система посещения по пропускам и предварительным записям очень усложнят функциональность предприятия. Подбирайте офисное помещение со свободным входом.

Если вам требуется коммерческая недвижимость, которая не рассчитана на огромное количество визитов, либо будет предназначаться только на рабочий персонал, то стоит уделить этому особое внимание. Мы подберем здания именно по вашим требованиям.

Еще одним важным аспектом, когда осуществляется аренда офиса, является круглосуточный доступ к месторасположению работы, что обязательно рекомендуется учесть.

Охрана и режим по пропускам

Наличие прохода по пропускам позволит избежать конфликтных ситуаций и обеспечит максимальную надежность.

Очень часто в бизнес – центрах четко налажена система безопасности и круглосуточное видеонаблюдение, результативно ограждает от подозрительных личностей.

Транспортная и пешеходная доступность

Важным фактором можно отметить удаленность от транспортных узлов, что обеспечивает свободный подъезд служебных автомобилей. В случаях, когда персонал добирается, к рабочему месту и обратно своим ходом, помещение должно находиться в пределах города.

Грамотно определенное территориальное расположение офиса позволит сэкономить драгоценное время.

Парковка

На сегодняшний день парковка в мегаполисе большая проблема. Ведь мало доехать, нужно еще и припарковаться, при аренде нужно уделить этому особое внимание. Плюс у объектов обеспеченных собственной парковочной зоной.

Этажность и этаж

Эти два значения взаимосвязаны и создают комфорт. Чем окна вдали от дороги и тротуара, тем меньше постороннего шума в помещении.

Шикарная панорама из окон украшает рабочее место и располагает на улучшения бизнеса в целом.

Стоимость аренды офиса и варианты оплаты

Ценовая политика аренды основной критерий при выборе офисных зданий. В сравнение нужно брать все варианты, которые напрямую связанны с арендой, телекоммуникациями, коммунальными платежами и траты на приобретение и сервисное обслуживание офисного оснащения.

Квадратура офисных помещений

Офисные территории планируются следующим образом:

  • Численность персонала.
  • Посещаемость и определенный запас для будущего расширения вашей деятельности.
  • Определение рабочей площади для сотрудников, которое должно соответствовать ГОСТу и всем необходимым правовым актам, определяющим санитарные и пожарные условия безопасности.

Продолжительность аренды

Почти всегда заключается не долгосрочный контракт, около года (тогда не требуется лицензия, и процесс, вступления договора в силу достаточно прост).

При некоторых обстоятельствах могут предложить заключение договора на 11 месяцев.

Коммуникации и связь

В век современных технологий коммуникации интернет и услуги связи необходимый атрибут любого бизнеса. Выбирая помещения, узнайте, какие услуги связи, их объем предоставляться на объект. Название организации – поставщика услуг, все это очень важно. Какое бы направление в бизнесе не имела ваша компания – все нужные коммуникации должны присутствовать в обязательном порядке. От качества и оперативности зависит успешное развитие и процветание всей вашей профессиональной деятельности.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.